POOLMATCHES HERREN

POOL A

Seed 1: Doppler/Horst
Seed 8: Trummer/Friedl
Seed 9: Kunert/Müllner
Seed 16: Grössig/Reiter

#1:28.8.11:30C1Doppler/Horst vs. Grössig/Reiter2:0 (22:20, 21:11)
#2:28.8.11:30C2Trummer/Friedl vs. Kunert/Müllner1:2 (21:15, 19:21, 12:15)
#9:28.8.16:30C1Doppler/Horst vs. Kunert/Müllner2:1 (21:18, 13:21, 15:12)
#10:28.8.16:30C2Grössig/Reiter vs. Trummer/Friedl0:2 (14:21, 12:21)

POOL B

Seed 2: Seidl/Waller
Seed 7: Schnetzer/Petutschnig
Seed 10: Murauer/Reiter
Seed 15: Grasserbauer/Kandolf

#3:28.8.12:20C1Seidl/Waller vs. Grasserbauer/Kandolf2:0 (21:18, 21:14)
#4:28.8.12:20C2Schnetzer/Petutschnig vs. Murauer/Reiter0:2 (17:21, 17:21)
#11:28.8.18:10C1Seidl/Waller vs. Murauer/Reiter2:0 (21:16, 21:18)
#12:28.8.17:20C3Grasserbauer/Kandolf vs. Schnetzer/Petutschnig0:2 (21:23, 19:21)

POOL C

Seed 3: Pristauz/Leitner
Seed 6: Seiser/Kindl
Seed 11: Ertl/Kratz
Seed 14: Köstler/Klaffinger

#5:28.8.13:10C1Pristauz/Leitner vs. Köstler/Klaffinger2:0 (21:16, 22:20)
#6:28.8.13:10C3Seiser/Kindl vs. Ertl/Kratz0:2 (24:26, 19:21)
#13:28.8.18:10C2Pristauz/Leitner vs. Ertl/Kratz2:0 (21:19, 21:17)
#14:28.8.18:10C3Köstler/Klaffinger vs. Seiser/Kindl0:2 (16:21, 16:21)

POOL D

Seed 4: Huber/Dressler
Seed 5: Winter/Hörl
Seed 12: Frühbauer/Pekar
Seed 13: Pascariuc/Kopschar

#7:28.8.12:20C3Huber/Dressler vs. Pascariuc/Kopschar2:0 (21:11, 21:16)
#8:28.8.11:30C3Winter/Hörl vs. Frühbauer/Pekar2:0 (21:18, 21:18)
#15:28.8.17:20C1Huber/Dressler vs. Winter/Hörl2:1 (19:21, 21:19, 15:4)
#16:28.8.16:30C3Pascariuc/Kopschar vs. Frühbauer/Pekar0:2 (15:21, 19:21)

ROUND OF 12 HERREN

#17:29.8.12:00C2Kunert/Müllner  vs. Seiser/Kindl 0:2 (16:21, 19:21)
#18:29.8.12:00C1Schnetzer/Petutschnig  vs. Winter/Hörl 0:2 (18:21, 20:22)
#19:29.8.13:00C1Ertl/Kratz  vs. Trummer/Friedl 2:0 (25:23, 21:18)
#20:29.8.13:00C2Frühbauer/Pekar  vs. Murauer/Reiter 1:2 (21:13, 16:21, 13:15)

VIERTELFINALE  HERREN

#21:29.8.16:00C1Seidl/Waller  vs. Seiser/Kindl 2:0 (21:11, 21:17)
#22:29.8.16:00C2Winter/Hörl  vs. Pristauz/Leitner 2:1 (21:15, 18:21, 15:13)
#23:29.8.17:00C2Huber/Dressler  vs. Ertl/Kratz 2:0 (21:17, 21:14)
#24:29.8.17:00C1Murauer/Reiter  vs. Doppler/Horst 0:2 (15:21, 16:21)

HALBFINALE HERREN

#25:30.8.11:00C1Seidl/Waller  vs. Winter/Hörl 1:2 (21:17, 22:24, 12:15)
#26:30.8.12:00C1Huber/Dressler  vs. Doppler/Horst 1:2 (25:27, 21:18, 10:15)

SPIEL UM PLATZ 3 HERREN

#27:30.8.15:00C1Seidl/Waller  vs. Huber/Dressler 2:0 (21:16, 21:19)

FINALE HERREN

#28:30.8.16:00C1Winter/Hörl  vs. Doppler/Horst 1:2 (19:21, 21:18, 10:15)

 

Bracket Herren

RANKING HERREN

1: Doppler / Horst
2: Winter / Hörl
3: Seidl / Waller
4: Huber / Dressler
5: Ertl / Kratz
5: Murauer / Reiter
5: Pristauz / Leitner
5: Seiser / Kindl
9: Schnetzer / Petutschnig
9: Kunert / Müllner
9: Trummer / Friedl
9: Frühbauer / Pekar
13: Köstler / Klaffinger
13: Pascariuc / Kopschar
13: Grasserbauer / Kandolf
13: Grössig / Reiter


POOLMATCHES DAMEN

POOL A

Seed 1: Klinger D./Plesiutschnig
Seed 8: Schöttl/Mayr
Seed 9: Werbik/Rödl
Seed 16: Haslinger/Mehic

#1:28.8.10:40C1Klinger D./Plesiutschnig vs. Haslinger/Mehic2:1 (21:14, 16:21, 15:9)
#2:28.8.10:40C2Schöttl/Mayr vs. Werbik/Rödl2:0 (21:16, 21:15)
#9:28.8.15:40C1Klinger D./Plesiutschnig vs. Schöttl/Mayr2:0 (21:16, 21:18)
#10:28.8.15:40C2Haslinger/Mehic vs. Werbik/Rödl2:0 (21:13, 21:16)

POOL B

Seed 2: Strauss/Strauss
Seed 7: Bauer/Haselsteiner
Seed 10: Beinsen/Dumphart
Seed 15: Rabitsch/Trailovic

#3:28.8.9:50C1Strauss/Strauss vs. Rabitsch/Trailovic2:0 (21:10, 21:10)
#4:28.8.9:50C2Bauer/Haselsteiner vs. Beinsen/Dumphart0:2 (19:21, 18:21)
#11:28.8.14:50C1Strauss/Strauss vs. Beinsen/Dumphart2:0 (21:12, 21:10)
#12:28.8.14:50C2Rabitsch/Trailovic vs. Bauer/Haselsteiner1:2 (17:21, 21:15, 12:15)

POOL C

Seed 3: Fink/Freiberger
Seed 6: Almer/Wiesmeyr
Seed 11: Hollaus/Feichter
Seed 14: Pfau/Elsner

#5:28.8.9:00C1Fink/Freiberger vs. Pfau/Elsner2:0 (21:14, 21:13)
#6:28.8.9:00C2Almer/Wiesmeyr vs. Hollaus/Feichter2:0 (21:15, 21:10)
#13:28.8.14:00C2Fink/Freiberger vs. Almer/Wiesmeyr2:0 (21:18, 25:23)
#14:28.8.14:00C3Pfau/Elsner vs. Hollaus/Feichter1:2 (21:23, 21:13, 11:15)

POOL D

Seed 4: Pfeffer/Friedl
Seed 5: Radl/Dörfler
Seed 12: Mair/Schmerlaib
Seed 13: Mitter/Bruckner

#7:28.8.9:50C3Pfeffer/Friedl vs. Mitter/Bruckner2:0 (22:20, 21:14)
#8:28.8.9:00C3Radl/Dörfler vs. Mair/Schmerlaib2:0 (21:14, 21:13)
#15:28.8.14:00C1Pfeffer/Friedl vs. Radl/Dörfler0:2 (19:21, 16:21)
#16:28.8.14:50C3Mitter/Bruckner vs. Mair/Schmerlaib2:1 (21:16, 19:21, 15:3)

ROUND OF 12 DAMEN

#17:29.8.10:00C1Pfeffer/Friedl  vs. Haslinger/Mehic 2:0 (21:19, 21:9)
#18:29.8.10:00C2Mitter/Bruckner  vs. Beinsen/Dumphart 2:1 (21:19, 20:22, 17:15)
#19:29.8.11:00C2Schöttl/Mayr  vs. Hollaus/Feichter2:0 (21:15, 21:18)
#20:29.8.11:00C1Bauer/Haselsteiner vs. Almer/Wiesmeyr 0:2 (3:21, 16:21)

VIERTELFINALE DAMEN

#21:29.8.14:00C1Strauss/Strauss  vs. Pfeffer/Friedl 2:0 (21:19, 21:19)
#22:29.8.14:00C2Mitter/Bruckner  vs. Fink/Freiberger 1:2 (17:21, 22:20, 12:15)
#23:29.8.15:00C2Radl/Dörfler  vs. Schöttl/Mayr 2:1 (21:11, 20:22, 15:10)
#24:29.8.15:00C1Almer/Wiesmeyr  vs. Klinger/Plesiutschnig 1:2 (21:13, 21:23, 8:15)

HALBFINALE DAMEN

#25:30.8.9:00C1Strauss/Strauss  vs. Fink/Freiberger 2:0 (21:16, 21:15)
#26:30.8.10:00C1Radl/Dörler  vs. Klinger/Plesiutschnig 2:0 (21:15, 23:21)

SPIEL UM PLATZ 3 DAMEN

#27:30.8.13:00C1Fink/Freiberger  vs. Klinger/Plesiutschnig 1:2 (16:21, 21:19, 12:15)

FINALE DAMEN

#28:30.8.14:00C1Strauss/Strauss  vs. Radl/Dörfler 2:1 (13:21, 22:20, 15:11)


 

Bracket Damen

RANKING DAMEN

1: Strauss / Strauss
2: Radl / Dörfler
3: Klinger / Plesiutschnig
4: Fink / Freiberger
5: Pfeffer / Friedl
5: Mitter / Bruckner
5: Almer / Wiesmeyr
5: Schöttl / Mayr
9: Hollaus / Feichtinger
9: Bauer / Haselsteiner
9: Beinsen / Dumphart
9: Haslinger / Mehic
13: Rabitsch / Trailovic
13: Pfau / Elsner
13: Mair / Schmerlaib
13: Werbik/Rödl